На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-1 на главную / новости от 2004-9-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 сентября 2004 г.

Abbyy делает свою структуру прозрачнее

В среду, 1сентября, компания ABBYY объявила о том, что открыла в Москве второй офис, который назвала ABBYY Россия. (Компания также имеет пять филиалов за пределами России.) Эта структура была образована путем перехода части служб и департаментов головного московского офиса в отдельное подразделение*.

Возглавил ABBYY Россия Сергей Фенев, который полтора месяца назад оставил должность генерального директора компании CPS.

Новый офис, в котором сегодня работают 44 сотрудника, будет заниматься маркетингом, продвижением и продажей всей линейки продуктов ABBYY на территории России, стран СНГ, а также в Азии, Южной Америке, на Ближнем Востоке, в Австралии, Африке и странах Балтии (Латвия, Литва, Эстония).

При этом перед ним поставлены следующие основные задачи: организация взаимодействия с партнерами по продажам «коробочных» продуктов, развитие партнерской сети по корпоративным продуктам, участие в федеральных проектах, а также расширение сотрудничества с игроками локальных рынков указанных выше стран.

В компетенции головного офиса ABBYY осталось стратегическое развитие, разработка продуктов и координация деятельности всей группы компаний. Т. е. под управлением головного московского офиса теперь находится шесть локальных офисов: в России, на Украине, в США, в Великобритании, в Швеции, и в Германии.

По словам генерального директора ABBYY Сергея Андреева, ранее российский офис компании занимался двумя основными видами деятельности — разработкой ПО и его продажами. В связи с этим его достаточно сложно было сравнивать с другими офисами, которые в разработке ПО участия не принимали. Выделение же из московского офиса ABBYY Россия позволило компании сделать свою структуру более прозрачной.

*В ABBYY Россия перешли следующие департаменты и службы головного офиса:
- отдел корпоративных проектов (руководитель — Юрий Корюкин);
- отдел банковских технологий (Владимир Манылов);
- отдел дистрибуции (Михаил Мещанкин);
- отдел международных продаж (Елена Поспелова);
- служба поддержки продаж и логистики (Марина Гусева).

 

 Предыдущие публикации:
2003-12-25   ABBYY открыла офис в Швеции
2004-07-13   Сергей Фенёв передал управление CPS в женские руки
 В продолжение темы:
2004-09-22   ABBYY выпустила FineReader для жадных
2005-07-08   Главой московского офиса ABBYY назначен главный специалист по FineReader

 

← август 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!