На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-1 на главную / новости от 2004-9-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 сентября 2004 г.

“Парус” автоматизирует автогражданку в “ЛК-Сити”

Фирма “Парус” заключила договор со страховой компанией «ЛК-Сити», согласно которому в последней будет проведена автоматизация деятельности по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО).

В качестве основного продукта были выбраны модули ”ОСАГО” и “Анализ и отчетность” системы управления “ПАРУС-Страхование”, разработанной “Парусом”.

Ранее в “ЛК-Сити” эксплуатировались программы собственной разработки, которые не справлялись с возрастающим объемом страховых полисов, а Закон об ОСАГО требовал решения все более сложных задач. Согласно заключенному договору, “Парус” осуществит также конвертацию исторических данных из учетной системы, ранее функционировавшей в “ЛК-Сити”.

Модуль “ОСАГО” системы “ПАРУС-Страхование” обеспечит информационную поддержку всех этапов страхования автогражданской ответственности – с момента подачи заявления на страхование до пролонгации договора, включая урегулирование убытков.

Внедрение “ОСАГО” призвано значительно сократить временные и финансовые затраты на оформление полиса: модуль позволяет полностью автоматизировать расчет страховых тарифов и подготовку необходимых документов.

Внедряемые в “ЛК-Сити” продукты решают одну из актуальнейших для страховщиков задач – формирование обязательной отчетности для Федеральной службы страхового надзора и Российского союза автостраховщиков (РСА). В "ПАРУС-Страхование" реализованы расчет резервов, формы ведомственного статистического наблюдения (в том числе раздел 6 формы 2-С), а также отчетность в РСА (формы 1 – 4-РСА).

О. Б.

 

← август 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!