На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-31 на главную / новости от 2004-8-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 августа 2004 г.

Французская MGE рассчитывает с помощью R&K удвоить продажи дешевой продукции

Во вторник, 31 августа, компания R&K подписала дистрибьюторский договор с французской фирмой MGE UPS Systems*.

По словам главы российского представительства MGE Олега Становова, компания рассчитывает за год вдвое увеличить продажи своей недорогой техники (однофазных систем) за счет ее продвижения через сеть «Аэртон» (дистрибьюторское подразделение холдинга R&K). При этом продажи подобного оборудования не являются доминирующими в бизнесе представительства MGE и приносят производителю приблизительно 6% дохода. (Объем российских продаж MGE в 2003 году составил около 2 млн евро, а в текущем он ожидается в районе 3 млн евро.)

До сих пор французская компания поставляла свою продукцию в Россию через глобальных партнеров (Alcatel, IBM, Intel, Schneider Electric и др.), системных интеграторов («ТехноСерв А/С», «Стинс Коман»), проектных дистрибьюторов (ТЭВ, «Спектр Электро») и продавцов электрооборудования («Катарсис»). «Аэртон» (R&K), как предполагается, на первом этапе сотрудничества должен способствовать завоеванию розничного сегмента, а затем постепенно сможет выйти и на корпоративный рынок.

По утверждению вице-президента R&K Бориса Ренского, в компании принято решение сделать MGE основным вендором по источникам бесперебойного питания и сетевым фильтрам. Ежемесячно российская фирма планирует увеличивать поставки оборудования MGE на 15-20%.

*MGE UPS Systems специализируется на производстве систем бесперебойного питания. В настоящее время 80% акций компании принадлежат фирме Schneider Electric — производителю электротехнического оборудования и систем автоматизации.

 В продолжение темы:
2005-09-26   MGE UPS Systems обратила внимание на IT-проекты
2005-10-05   MGE UPS Systems намерена активизироваться в сегменте SOHO

 

← июль 2004 22  23  24  25  26  27  29  30  31 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!