На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-23 на главную / новости от 2004-8-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 августа 2004 г.

«РЕСО-Гарантия» обзавелась решением Citrix

На днях компания BCC объявила о том, что внедрила в страховой фирме «РЕСО-Гарантия» комплексное решение на основе программного обеспечения Citrix MetaFrameTM XP. (Оно предназначено для расширения возможностей используемых страховой фирмой терминальных технологий.)

Решение об увеличении возможностей используемого терминального доступа было принято страховой компанией в начале текущего года. Выбор BCC в качестве поставщика был сделан, в частности, благодаря тому, что у этой компании имеется опыт реализации аналогичных проектов в страховых фирмах. (Как уже сообщал IT-daily, в текущем году ВСС внедрила Citrix MetaFrame XP Presentation Server в группе «Альфастрахование».) В ходе проекта в «РЕСО-Гарантии» было в общей сложности инсталлировано три сервера MetaFrame XP Presentation Server. Причем на первом этапе BCC провела тестирование, в ходе которого оценивалась совместимость приложений страховой компании со средой терминального сервера. После этого специалисты ВСС и «РЕСО-Гарантии» инсталлировали два терминальных сервера в локальной сети центрального офиса «РЕСО-Гарантии». Еще один сервер был поставлен в «демилитаризованной» зоне со встроенным модулем Citrix Secure Gateway (CSG), обеспечивающим повышенную безопасность SSL-соединения.

За счет приобретенных технологий заказчик рассчитывает снизить затраты на поддержку ИТ-среды в распределенной системе и при этом повысить эффективность организации доступа к корпоративным данным.

Стоимость проекта в компании не называют.

 

 Предыдущие публикации:
2004-04-26   BCC сэкономила сотрудникам «Альфастрахования» массу времени

 

← июль 2004 18  19  20  22  23  24  25  26  27 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!