На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-15 на главную / новости от 2004-7-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июля 2004 г.

Йошкар-олинские разработчики начали продавать систему для SMS-голосований

В четверг, 15 июля, йошкар-олинская компания Digt объявила о том, что приступила к продаже своей разработки — системы Voting Center, предназначенной для организации процессов голосования, тестирования и управления на основе SMS-сообщений.

Как рассказали IT-daily в Digt, указанный продукт был создан на основе решения, которое компания разработала по заказу оператора московской сети «МегаФон». При этом разработчик оставил за собой право в дальнейшем использовать свое решение в коммерческих целях. (Проект для «МегаФона» был завершен весной текущего года, и в настоящее время система, созданная Digt, уже находится в промышленной эксплуатации.)

Базовая цена ПО Voting Center, без стоимости аппаратной части и работ по внедрению, составляет около 2 тыс. $.

Первым покупателем данного решения стал Йошкар-олинский центр дистанционного обучения. По словам сотрудников Digt, пока еще продукт находится в тестовой эксплуатации — до момента завершения оформления договора между заказчиком и сотовым оператором об использовании специального номера для приема сообщений. Digt, кроме того, провела переговоры с «одним из региональных подразделений МТС», однако эта компания отдала предпочтение другой российской разработке («Протей»). Несмотря на то, что цена этой системы (включающей в себя и аппаратную и программную составляющие) составляет, по словам Digt, 45 тыс. $.

 

← июнь 2004 11  12  13  14  15  16  18  19  20 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!