На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-15 на главную / новости от 2004-7-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июля 2004 г.

Анализ ситуации на межбанковском рынке

6 июля на сайте информационного агентства “МФД-ИнфоЦентр” состоялась Интернет-конференция “Межбанковский рынок — анализ текущей ситуации”, в которой приняли участие более 800 человек. На вопросы посетителей сайта отвечал Алексей Волков, исполнительный директор Партнерства “Межбанковская расчетная система” (МРС).

МРС объединяет банки на территории России, а также кредитные организации Украины и Киргизии. В торговой системе МРС банки осуществляют кредитно-депозитные сделки под залог высоколиквидных активов в целях управления собственной ликвидностью и снижения рисков. ОРГРЭСБАНК со дня основания МРС выполняет функции расчетного банка, обеспечивая расчетное, депозитарное и информационное обслуживание участников партнерства. В рамках конференции участники интересовались судьбой межбанковского рынка и причинами, вызвавшими проблемы у ряда российских коммерческих банков. Алексей Волков, оперируя фактами, дал оценку сложившейся ситуации, а также высказал свое мнение относительно дальнейшего развития событий.

Заместитель председателя правления ОРГРЭСБАНКа Александр Бузин, комментируя прошедшую конференцию, сказал: “Избежать проблем с ликвидностью смогли банки, ставящие во главу угла не сиюминутную прибыль, а надежность совершаемых операций. И нам, как расчетному банку МРС, приятно, что все участники торговой системы Партнерства уверенно выполняют все нормативы ликвидности, не испытывая дефицита рублевых средств”.

С материалами конференции можно познакомиться на сайте форума “МФД-ИнфоЦентр” по адресу: www.mfd.ru/forum/topic.asp?topic_id=14006.

 

← июнь 2004 11  12  13  14  15  16  18  19  20 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!