На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-15 на главную / новости от 2004-7-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июля 2004 г.

Автоматизация агропромышленного холдинга

Компания "1С:ВДГБ" внедрила информационную систему в агропромышленном холдинге "Родное поле", производителе сельскохозяйственной продукции Московской области. ИС разработана на базе технологической платформы "1С:Предприятие 8.0" с использованием тиражного решения "Управление торговлей" фирмы “1С” .

Необходимость создания единой информационной среды, обеспечивающей комплексную автоматизацию бизнес-процессов всего агрохолдинга, было обусловлено модернизацией и строительством новых предприятий «Родного поля», а также активным развитием системы сбыта продукции. На момент начала работ на предприятии функционировала одноранговая локальная сеть из шести машин, а ядром ИС служила типовая конфигурация программы "1С:Бухгалтерия" с небольшими дополнениями функциональности.

Автоматизация была проведена фирмой "1С:ВДГБ" в несколько этапов, в том числе: изучение бизнес-процессов холдинга и списков его поставщиков и покупателей, внедрение системы электронного документооборота и создание отчетных форм для получения управленческой отчетности согласно требований руководства, а также тренинг персонала.

В результате была построены информационная система, реализованная в одноранговой компьютерной сети на 30 рабочих мест. Внедренное решение обеспечивает автоматизацию работы со 100 номенклатурными позициями и 300 контрагентами с отслеживанием порядка 200 документов ежедневно.

О. Б.

 

← июнь 2004 11  12  13  14  15  16  18  19  20 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!