На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-15 на главную / новости от 2004-7-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июля 2004 г.

MRV удлиняет последнюю милю EоV

Поставщик решений для городских IP-сетей компания MRV выпустила новую модификацию решения последней мили Ethernet-поверх-VDSL (EoV) для семейства коммутаторов OptiSwitch, обеспечивающую значительное увеличение дальности работы по обычному медному телефонному кабелю: до 4 км с сохранением возможности передачи телефонного трафика.

Новая технология EoV-ED поддерживает транспортный уровень VDSL с QAM-модуляцией, работающий в 4-частотных диапазонах (от 25 до 138 кГц и от 190 кГц до 1,1 МГц). Это решение использует специальные модели модуля для коммутатора OptiSwitch и абонентского устройства, которые работают с сигналом повышенной мощности и задействуют в том числе и ряд частот, изначально выделенных для технологии ADSL. Передаваемые пакеты имеют стандартный формат Ethernet, поэтому решение обеспечивает все функции и сервисы Ethernet, доступные на платформе OptiSwitch.

При необходимости передачи данных одновременно с телефонией, требуется использование пассивного сплиттера, в данном случае подходит любой стандартный фильтр ADSL.

ПО коммутаторов OptiSwitch поддерживает функцию автоматического тестирования медных линий с целью определения оптимального скоростного режима с минимальным числом ошибок для конкретных условий.

Решение Ethernet-поверх-VDSL с увеличенной дальностью работы даст операторам связи возможность предоставления услуг широкополосного доступа при наличии протяженных (до 4 км) участков медного кабеля.

А. Е.

 

← июнь 2004 11  12  13  14  15  16  18  19  20 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!