На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-15 на главную / новости от 2004-7-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июля 2004 г.

Беспроводное решение Philips для доступа к данным

Компания Philips разработала портативное устройство беспроводной связи ProScribe 100WT10P на базе тонких клиентов для доступа к данным в корпоративных сетях.

Оно поддерживает стандарт беспроводной связи 802.11b, оснащено переносным жидкокристаллическим сенсорным монитором размером 10,4 дюйма (26 см) и нацелено на узкоспециализированные сферы применения, в частности здравоохранение. Для тех приложений, где защита беспроводной сети является первоочередной задачей (например, управление больницами и складами), интегрированное клиент-решение ProScribe может быть включено в существующие архитектуры клиент-серверов. ProScribe отвечает требованиям сетевой защиты и стандартам идентификации в беспроводной сети. В частности, ProScribe поддерживает дистанционный доступ через протоколы RDP и Citrix ICA, а также аутентификацию Cisco LEAP для надежной защиты и контроля доступа через беспроводные сети.

Беспроводной тонкий клиент Philips построен на процессоре Cotulla PXA255 400 МГц и операционной системе для компактных интеллектуальных устройств Microsoft Windows CE .NET. Дополнительно доступен набор инструментальных средств разработки ПО для создания специализированных программных решений.

Устройство предлагает гибкие возможности расширения и интерфейсы plug-and-play. Имеется мини-выход VGA и инфракрасный IrDA-порт для передачи данных. Два разъема USB позволяют подключать множество периферийных устройств. ProScribe содержит два аудиовыхода, встроенное акустическое устройство и разъем типа «мини-джек» для наушников, аудиовход с внутренним микрофоном и гнездом для внешних наушников или других устройств.

ProScribe обеспечен стыковочным модулем, который позволяет просто перезаряжать сменные литиево-ионные батареи (полной зарядки хватает на 4 ч работы). Стыковочный модуль (docking station) включает в себя два гнезда USB (1.1) типа A для клавиатуры и мыши.

ProScribe ѕ весьма прочное устройство с высокой износостойкой конструкцией, выдерживающее падение на твердую поверхность с метровой высоты. Оно проектировалось для работы в напряженных и неблагоприятных условиях окружающей среды. Одним из показателей надежности конструкции устройства является соответствие индустриальному стандарту IP53, который регламентирует устойчивость к воздействию влаги и пыли. Герметичные кнопки управления и водоотталкивающая поверхность отвечает условиям работы в больницах и на производстве.

Массовый выпуск устройств уже начался.

А. Е.

 

← июнь 2004 11  12  13  14  15  16  18  19  20 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!