На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-15 на главную / новости от 2004-7-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июля 2004 г.

Cisco приобретает компанию Actona Technologies

Компания Cisco Systems объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении ею частной компании Actona Technologies (Лос-Гатос, шт. Калифорния). Actona была основана в 2000 г., имеет представительства в США и Израиле (в Хайфе), а штат ее составляет 48 человек. Actona выпускает ПО файловых серверов для глобальных сетей, реализующее обмен данными между территориально удаленными подразделениями предприятий. Технология, предложенная Actona, представляет собой лучшее в своем классе решение для работы с файлами, обеспечивающее консолидацию средств хранения данных и доступ к файлам в WAN, внешне аналогичный таковому в LAN.

ПО Actona дополнит перечень функций маршрутизаторов доступа Cisco поддержкой интеллектуальных сетевых служб, обеспечивающих работу с файлами, оптимизированную с учетом условий WAN. Кроме того, технологии Actona расширят сферу применения предлагаемых Cisco решений консолидации средств хранения данных в вычислительных центрах до уровня филиалов. Сетевая технология компании Actona предоставит сотрудникам филиалов компаний доступ к централизованно расположенным и управляемым глобальным файловым системам со скоростью, близкой к локальной сети, а также позволит заказчикам получить наиболее полную отдачу от их вложений в сетевую инфраструктуру.

Согласно условиям контракта, Cisco заплатит порядка 82 млн. долл. наличными за все акции Actona. Эта сделка, для заключения которой необходимо получить согласие регулирующих органов и выполнить ряд формальностей, должна завершиться в I квартале 2005 финансового года Cisco. По завершении сделки специалисты Actona станут сотрудниками отдела технологий маршрутизации Cisco.

А. Е.

 

← июнь 2004 11  12  13  14  15  16  18  19  20 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!