На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-22 на главную / новости от 2004-6-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июня 2004 г.

«Удмуртнефтепродукт» полностью перешел на Directum

В понедельник, 21 июня, ижевская фирма НПО «Компьютер» объявила о том, что завершила проект по внедрению системы электронного документооборота Directum на всех предприятиях, входящих в состав компании «Удмуртнефтепродукт»*.

Как уже сообщал IT-daily, внедрение системы Directum в «Удмуртнефтепродукте» началось в прошлом году с управления компанией и ижевской нефтебазы. Там было создано в общей сложности около 20 автоматизированных рабочих мест системы. К настоящему времени общее количество поставленных заказчику пользовательских лицензий увеличено до 80, кроме них «Удмуртнефтепродукт» приобрел 11 серверных лицензий. (Стоимость пользовательской лицензии по прайс-листу НПО «Компьютер» составляет 5 тыс. 600 руб., а серверной — порядка 10 тыс. руб.). В рамках проекта нефтяной компании было также поставлено компьютерное оборудование, закупкой которого заказчик занимался самостоятельно.

Внедрение системы заняло около пяти месяцев, в течение которых специалисты НПО «Компьютер» периодически выезжали на предприятия нефтяной компании. (В среднем инсталляция Directum на одной нефтебазе длилась от двух до трех недель.) Как рассказали IT-daily в НПО «Компьютер», выбор исполнителя проекта и решения (системы Directum) заказчик сделал во многом благодаря тому, что компании имеют достаточно большой опыт сотрудничества. Однако в процессе подготовки к проекту «Удмуртнефтепродукт» рассматривал и другие разработки, в том числе системы электронного документооборота, используемые на предприятиях «Лукойла».

*«Удмуртнефтепродукт» специализируется на хранении, перевалке и торговле всех видов топлива. В ее собственности находится около 100 автозаправочных станций, девять нефтебаз, расположенных на территории Удмуртии, и один комбикормовый завод.

 

 Предыдущие публикации:
2003-12-29   В «Удмуртнефтепродукте» завершено внедрение Directum

 

← май 2004 16  17  18  21  22  23  24  25  27 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!