На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-28 на главную / новости от 2004-4-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 апреля 2004 г.

МТТ завершит «соединение» со «Связьинвестом» в 2005 году

В среду, 28 апреля, компания «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) объявила о том, что подписала пакет договоров о межоператорском взаимодействии с одной из межрегиональных компаний связи (МРК) холдинга «Связьинвест».

Напомним, в 2002 году МТТ подписала первый договор с МРК о межоператорском соединении. Тогда партнером компании стал «Сибирьтелеком». В рамках этого соглашения МТТ получила возможность устанавливать прямое соединение между своей сетью и междугородными АТС «электросвязей», действующих в субъектах РФ Сибирского федерального округа. До этого соединения между сетями компаний производились с несколькими «перекоммутациями», что могло приводить к проблемам при звонках с мобильных телефонов* на стационарные аппараты городских сетей связи.

Последней МРК, подписавшей соответствующий договор с МТТ, стала компания «Северо-Западный Телеком».

По данным МТТ, на начало текущего года компания установила прямые соединения с сетями общего пользования в 37 субъектах РФ. До конца текущего года оператор рассчитывает увеличить число таких соединений до 57, а в 2005 году МТТ намерена соединиться со всеми 92 «электросвязями» «Связьинвеста».

Размер капиталовложений в организацию прямых соединений с МРК «Межрегиональный ТранзитТелеком» не раскрывает.

*МТТ является оператором сотовых операторов – компания организует соединение сетей мобильной связи с сетью общего пользования и сетями других сотовых операторов, а также занимается транзитом их трафика.

 В продолжение темы:
2005-06-30   «Ростелеком» собирается конкурировать с МТТ в деле пропуска дальнего трафика сотовых операторов

 

← март 2004 20  21  22  23  26  27  28  29  30 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!