На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-27 на главную / новости от 2004-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2004 г.

Intel и “Белый Ветер” построили “Цифровой дом”

21 апреля компания Intel и Торговая сеть “Белый Ветер” открыли “Цифровой дом” — демонстрационный выставочный стенд в московском магазине “Белый Ветер” (по адресу: ул. Маршала Бирюзова, д. 12, м. “Октябрьское поле”).

Цель проекта — ознакомить посетителей с возможностями и удобствами совместного использования различной цифровой техники и продемонстрировать в действии все составные части “Цифрового дома” в концепции Intel. Ключевым элементом экспозиции стал высокопроизводительный компьютер на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading.

Периферийные устройства, которыми оборудован выставочный стенд “Цифровой дом”, предоставлены компанией Samsung Electronics. ЖК-монитор Samsung 403Т имеет диагональ 40 дюймов, а также оснащен разъемами для подключения различных источников видеосигнала.

Ноутбук Samsung Q20 — это ультрапортативная модель, построенная на технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Цветной принтер Samsung CLP 500 представляет собой новейшие разработки Samsung в области цветной печати и был анонсирован в России совсем недавно, в марте этого года.

Беспроводная связь в “Цифровом доме” организована с помощью Wi-Fi-адаптеров и точки доступа производства компании D-Link.

Выход в Интернет в “Цифровом доме” осуществляется с помощью широкополосного доступа, который позволяет получить высокую скорость передачи данных и одновременно звонить по телефону. Широкополосный доступ на стенде “Цифрового дома” реализован через Интернет-канал “СТРИМ”, предоставленный компанией “МТУ-ИНТЕЛ”.

А. Л.

 

← март 2004 20  21  22  23  26  27  28  29  30 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!