На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-27 на главную / новости от 2004-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2004 г.

Fujitsu Siemens Computers намерена развивать grid-технологии

Фирма Fujitsu Siemens Computers присоединилась к компаниям EMC, Hewlett-Packard, NEC, Network Appliance, Oracle и Sun Microsystems – учредителям консорциума Enterprise Grid Alliance, созданного для разработки решений, базирующихся на технологиях grid-вычислений и подготовки соответствующих стандартов.

Enterprise Grid Alliance ограничивает круг своих интересов применением сетей распределенных вычислений в корпоративном секторе. К сфере его компетенции не относятся grid-архитектуры, построенные на основе настольных ПК или векторных суперкомпьютеров.

Не рассматриваются также виртуальные предприятия, ИТ-ресурсы которых могут быть сформированы из произвольных элементов, расположенных вне охраняемого периметра корпоративной инфраструктуры. Консорциум также не намерен участвовать в решении задач, имеющих академический или научный характер.

Fujitsu Siemens Computers ведет активную исследовательскую работу в области grid-вычислений, одним из результатов которой является решение FlexFrame for mySAP Business Suite, использующее кластерную технологию PRIMECLUSTER и обеспечивающее виртуализацию серверов и динамическое предоставление ресурсов современным бизнес-приложениям.

Совет директоров компании будет участвовать в работе комитетов, в том числе на правах председателя, и получит возможность голосовать за принятие решений, касающихся основных сфер деятельности консорциума.

С. С.

 

← март 2004 20  21  22  23  26  27  28  29  30 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!