На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-27 на главную / новости от 2004-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2004 г.

Банки анализируют влияние курса евро на российскую экономику

13 апреля в помещении биржи ММВБ состоялась конференция «Анализ влияния курса евро на российскую экономику: перспективы курсообразования на внутреннем рынке», организованная Национальной валютной ассоциацией (НВА) и компанией «Диасофт».

С докладами выступили представители российского финансового сообщества: Банка России, Госдумы, ММВБ, Казначейства Сбербанка, а также ведущих российских банков, таких, как Альфа-Банк, “Вестдойче Ландесбанк Восток”, Внешторгбанк, Газпромбанк, Сбербанк России и др.

Участники конференции обсудили влияние динамики курса евро на конкурентоспособность отечественной экономики (экспортно-импортные операции), на уровень инфляции в России и прочие экономические процессы (сбережения населения, кредитование и т. п.).

Особое внимание привлекла дискуссия экспертов о преимуществах и недостатках действующей системы курсообразования и возможностях ее совершенствования путем привязки рубля к бивалютной корзине.

Свыше ста руководителей российских банков и предприятий пришли на мероприятие, чтобы высказать свою точку зрения и услышать мнение коллег по этому актуальному вопросу.

Наталья Шестопалова

 

← март 2004 20  21  22  23  26  27  28  29  30 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!