На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-27 на главную / новости от 2004-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2004 г.

МТС выбрала поставщика оборудования для строительства сетей в двух федеральных округах

Во вторник, 27 апреля, компания Alcatel объявила о том, что подписала с «Мобильными ТелеСистемами» (МТС) рамочное соглашение на поставку телекоммуникационного оборудования.

По условиям этого соглашения французская фирма будет до середины следующего года поставлять МТС решения Evolium GSM/GPRS (базовые станции и коммутаторы). Эту технику оператор станет использовать для строительства сетей сотовой связи в Приволжском и Южном федеральных округах: Астраханской, Волгоградской, Ульяновской областях, в республиках Марий-Эл, Мордовия, Дагестан, Северная Осетия-Алания, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Чувашия, а также в Ставропольском крае.

Кроме того, в рамках соглашения Alcatel предоставит МТС свою систему поддержки операторской деятельности (Open Services Platform – OSP). Данное ПО, предназначенное для разработки и предоставления дополнительных услуг на различных сетях связи, компании намерены внедрить на региональных сетях МТС, действующих в Северо-Западном, Уральском, Приволжском и Южном федеральных округах.

Стоимость контрактов, которые МТС и Alcatel будут заключать в рамках соглашения, составит около 50 млн $.

 

← март 2004 20  21  22  23  26  27  28  29  30 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!