На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-26 на главную / новости от 2004-4-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 апреля 2004 г.

Toyota присоединилась к консорциуму iVDR

12 апреля консорциум iVDR, состоящий из группы компаний, разрабатывающих технологии съемных накопителей на магнитных дисках (HDD), провел в Токио встречу его участников, на которой было решено использовать технологию iVDR micro, базирующуюся на однодюймовых дисках, и технологию защиты содержимого телевизионных передач от копирования -- iVDR-Secure.

Консорциум указал на то, что спецификации аппаратуры iVDR micro временные и что технические условия будут изменены после консультаций с производителями телевизионных программ.

Габариты iVDR micro -- 50x 50 x 8 мм, а устройство iVDR-Secure будет по размеру с небольшую карту флэш-памяти Secure MultiMediaCard.

iVDR сообщил, что число его членов по состоянию на 5 апреля, достигло 39. Среди них не только производители аудио- и видеоаппаратуры и компьютерной периферии, но компании, связанные с производством автомобилей, — например, фирмы Alpine Electronics, Clarion, Fujitsu Ten, Denso, Toyota Motor и Pioneer.

Корпорация Toyota, присоединившаяся к консорциуму в январе 2004-го, сформулировала для себя такие задачи. Во-первых, облегчить пользователям доступ из автомобиля к радио- и видеопрограммам. Несмотря на возможность загрузки программы в смонтированные устройства из беспроводной сети, широкополосная связь все еще вызывает затруднения.

При существующих ценах на передачу 1 Мб данных по сети в настоящее время быстрее и дешевле перенести данные прямо в автомобиль на жестком диске, чем получить их по сети. Во-вторых, в компании Toyota считают, что заполнение дисков музыкой и географическими картами осуществить проще, если пользователь просто заменяет диск в машине.

Существующие в настоящее время автомобильные навигационные системы используют встроенные диски, но если системы будут отвечать стандарту iVDR, жесткий диск можно будет беспрепятственно демонтировать.

А. Л.

 

← март 2004 20  21  22  23  26  27  28  29  30 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!