На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-23 на главную / новости от 2004-4-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 апреля 2004 г.

Сплиттеры EoV защитят оборудование от грозы

Компания MRV Communications выпустила сплиттеры “Ethernet-поверх-VDSL” (EoV) со встроенными фильтрами для защиты оборудования от скачков напряжения в медной линии.

Они предназначены для семейства коммутаторов OptiSwitch и позволяют операторам задействовать кабели наружной прокладки (в том числе и подвесные), не устанавливая дополнительные грозозащитные фильтры.

При использовании технологии “Ethernet-поверх-VDSL” в корпоративных сетях обычно не возникает проблем с перепадами и скачками напряжения в медных линиях, поскольку в таких случаях они проложены в специальной кабельной канализации и надежно отделены от силовой проводки.

Однако применение EoV в операторских сетях зачастую ведет к появлению подобных проблем ввиду того, что в городских условиях может быть проложен кабель, подверженный воздействию внешних источников высокого напряжения (например, при использовании подвесного кабеля, подверженного воздействию грозовых разрядов, при отсутствии фильтров грозозащиты возможны серьезные аварии активного оборудования, в первую очередь коммутаторов и абонентских устройств “Ethernet-поверх-VDSL”).

До сих пор для решения данной проблемы MRV рекомендовала фильтры сторонних производителей. Выпуск сплиттеров EoV на 10 и 30 абонентских подключений позволит операторам подключать абонентов без установки дополнительных фильтров и без ухудшения качества связи.

А. Е.

 

← март 2004 19  20  21  22  23  26  27  28  29 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!