На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-23 на главную / новости от 2004-4-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 апреля 2004 г.

Cisco объединяет усилия с Tandberg на ниве видеотелефонии

Компания Cisco Systems объявила о выпуске первой версии системы видеотелефонии Cisco Video Telephony (VT) Advantage, базирующейся на архитектуре для речи, видео и данных AVVID (Architecture for Voice, Video and Integrated Data).

Эта система дает возможность служащим включать высококачественное видео в обычные телефонные переговоры. Создана она совместно с компанией Tandberg, известным производителем средств визуальной связи, и использует гибкость протокола IP для обеспечения передачи видео и звука телевизионного качества.

Новое ПО Tandberg 550 и Tandberg 1000 дает видеосистеме возможность взаимодействовать программой CallManager компании Cisco и поддерживает такие функции, присущие телефонной связи, как удержание линии, переадресациz, определение номера вызова и многоточечная конференция. Tandberg 550 -- это ПО для небольших групп людей, которые пользуются внешними мониторами, а Tandberg 1000 — законченная компактная персональная видеосистема.

Cisco VT Advantage совместима с многими новыми и существующими видеоконференционными системами. Прикладное ПО Cisco VT поддерживает видеокамеры, подключаемые к ПК по шине USB, и превращает компьютер в видеотелефон.

А. Л.

 

← март 2004 19  20  21  22  23  26  27  28  29 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!