На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-13 на главную / новости от 2004-4-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 апреля 2004 г.

Правительство «забыло» о регулировании в области информатизации

Во вторник, 13 апреля, руководитель Федерального агентства связи (ФАС) Дмитрий Милованцев заявил о том, что в ведении Минтранссвязи может появиться еще одно федеральное агентство.

По словам г-на Милованцева, в вертикали министерства не предусмотрена правоприменительная функция в области информатизации (предоставление государственных услуг, управление имуществом в данной сфере – лицензирование, сертификация и пр.): нет соответствующего аналога ФАС. И это при том, отметил г-н Милованцев, что новое министерство должно выполнять функции упраздняемого Минсвязи (в том числе, правоприменительные), при котором действовала комиссия по информатизации и в структуре которого имеется департамент информатизации. То есть, телекоммуникационное ведомство занималось нормотворчеством в области информатизации, следило за исполнением этих норм и предоставляло соответствующие услуги.

По словам Дмитрия Милованцева, министр транспорта и связи Игорь Левитин уже обратился в Правительство РФ с предложением о создании Федерального агентства по информатизации. В том случае, если предложение Минтранссвязи будет принято, в вертикали министерства появится еще одно агентство. В противном случае, по утверждению г-на Милованцева, курировавшего в Минсвязи вопросы информатизации, со всеми перечисленными вопросами придется справляться силами ФАСа.

 

 Предыдущие публикации:
2004-03-09   Минсвязи упразднено
2004-03-19   Чиновники Минсвязи остаются при связи
 В продолжение темы:
2004-05-20   В структуре органов власти появилось министерство информационных технологий и связи

 

← март 2004 8  9  10  12  13  14  15  16  19 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!