На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-13 на главную / новости от 2004-4-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 апреля 2004 г.

Исследование рисует радужную картину цифрового телевидения

Рынок цифровых телевизоров попадает в фокус.

В понедельник аналитическая фирма In-Stat/MDR опубликовала прогноз, указывающий на то, что к 2008 году объем мирового рынка цифровых телевизоров достигнет 93 млн устройств против 17 млн в этом году.

По данным In-Stat, этот рост вызван главным образом двумя факторами: во-первых, обычные и проекционные телевизоры с электронно-лучевыми трубками (ЭЛТ) вытесняются плоскими панелями и микродисплеями. Во-вторых, на крупных рынках телевизоров, таких как Северная Америка, Европа и Япония, идет процесс интеграции цифровых тюнеров с аналоговыми.

К тому же американский рынок подтолкнули к переходу с аналоговых телевизоров на цифровые постановления Федеральной комиссии по связи. А в Европе рост числа телевещательных компаний, переходящих на «цифру», накладывается на сокращение до приемлемого уровня разницы в ценах на аналоговые и цифровые телевизоры, утверждает In-Stat.

Однако крупнейшим рынком цифровых телевизоров станет Азия — особенно Китай.

Подчиняясь новой тенденции, многие розничные сети, такие как Wal-Mart Stores, уже увеличили торговые площади, выделенные под цифровые телевизоры. Не остаются в стороне и производители ПК. Например, в октябре свой первый ЖК-телевизор выпустила Dell. 

 Предыдущие публикации:
2004-03-31   Потребители почувствовали вкус к DVR

 

← март 2004 8  9  10  12  13  14  15  16  19 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!