На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-9 на главную / новости от 2004-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2004 г.

МТС продолжает платить CBOSS

В пятницу, 9 апреля, ассоциация CBOSS объявила о том, что недавно подписала несколько очередных контрактов с компанией «Мобильные ТелеСистемы» (МТС).

Напомним, МТС и ее дочерние предприятия используют решения CBOSS уже несколько лет.

По условиям одного из новых контрактов московский разработчик программного обеспечения установит на сети оператора интернет-систему «Удаленный дилер» (CBOSSisp). Это решение служит для автоматизации процесса удаленных продаж и организации соответствующего офиса для обслуживания абонентов самим оператором или его партнерами (дилерами, сервис-провайдерами и пр.). В ходе проекта в МТС будет установлена CBOSSisp на 500 рабочих мест.

По другому контракту CBOSS поставит «Мобильным ТелеСистемам» сервер производства фирмы Sun Microsystems* – 72-процессорный Sun Fire 15K. Собственно монтажом и запуском этого оборудования в эксплуатацию будут заниматься сотрудники подразделения Sun Professional Services. Эти работы они должны выполнить в течение 20 дней с момента поставки сервера.

После запуска Sun Fire 15K в эксплуатацию гарантийным обслуживанием этого сервера будет заниматься его производитель сам.

Стоимость проектов по поставке и внедрению CBOSSisp и Sun Fire 15K ассоциация не называет.

*До недавнего времени Sun Microsystems считалась основным партнером CBOSS среди производителей компьютерного оборудования. Ассоциация использовала технику этой американской фирмы приблизительно в 80% своих проектов, в рамках которых поставлялось не только ПО, но и техника. С начала текущего месяца еще одним основным вендором CBOSS стала компания Hewlett-Packard. 

 Предыдущие публикации:
2000-09-29   МТС запустила АСС
2001-08-22   У МТС появилась «федеральная» система и «федеральные» карты
2004-04-01   Hewlett-Packard и CBOSS стали ОЕМ-партнерами

 

← март 2004 5  6  7  8  9  10  12  13  14 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!