На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-6 на главную / новости от 2004-4-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 апреля 2004 г.

«Белтел» открыл офис в Москве

Во вторник, 6 апреля, петербургская компания «Белтел» объявила о том, что открыла свой офис в Москве.

Помимо подразделения в столице, у компании есть филиалы в Воронеже и Волгограде. Однако предназначение последних, по словам генерального менеджера «Белтела» по странам СНГ Сергея Студеникина, — в поддержке реализации региональных проектов и оказании сервисных услуг местным клиентам. (Основные поставки в рамках этих проектов осуществляет, как правило, головное подразделение компании.)

Московский офис должен со временем стать полноценным аналогом петербургской штаб-квартиры. (Для этого в столице компания создает, в частности, собственный склад.) Руководство «Белтела» рассчитывает, что уже в текущем году поступления от нового офиса составят около четверти всего дохода компании.

Руководить деятельностью московского подразделения поручено Виталию Корякину. Г-н Корякин перешел в «Белтел» из компании IBS, где работал менеджером по развитию бизнеса в департаменте системных решений. (В IBS рассказали IT-daily, что должность, оставленная Виталием Корякиным, в настоящее время вакантна, однако несколько потенциальных кандидатов на нее уже есть.)

Как рассказал IT-daily г-н Корякин, он ушел из IBS в том числе и потому, что «устал бороться с системой». При всем при том, что данная компания, по его мнению, обладает серьезным кадровым потенциалом и поэтому способна реализовывать большое число крупных проектов, одним из недостатков работы в IBS являются задержки в оформлении документов. В частности, оформление счета может занимать три-четыре дня из-за необходимости согласовать его в нескольких департаментах. (В «Белтеле» аналогичный процесс занимает, по оценке Виталия Корякина, приблизительно полчаса.) В московском офисе «Белтела» в настоящее время работает восемь человек. (Среди них есть еще один бывший сотрудник IBS — главный инженер Виталий Бабич.) Г-н Корякин рассчитывает до конца года довести штат возглавляемого им офиса до 20 человек.

 В продолжение темы:
2004-04-08   Московский «Белтел» начал заключать контракты
2005-01-14   «Белтел» перебросил начальницу учебного центра на новый фронт

 

← март 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!