На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-6 на главную / новости от 2004-4-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 апреля 2004 г.

Microsoft готовит обновление Mac Office

В понедельник Microsoft сообщила, что заканчивает работу над Office 2004 — новой версией Office для Macintosh, которая должна поступить в магазины уже в мае.

Компания обещает начать массовое производство копий продукта на будущей неделе. Office 2004 содержит ряд новых возможностей, включая новый режим заметок в Word и центр проектов для улучшения коллективной работы.

Microsoft обещала выпустить продукт в первом полугодии. «Все идет по плану, — говорит менеджер проекта отделения Macintosh Microsoft Джессика Соммер. — Уровень ошибок оказался очень низким».

Microsoft не внесла никаких изменений в цены на Office. В прошлом году компания удешевила Mac Office на $100 до $399 за стандартную версию. Кроме того, есть версия для студентов и преподавателей за $149 и «профессиональная» версия за $499, в которую входит Virtual PC для Mac.

В рамках программы «технологической гарантии» в начале этого года Microsoft объявила, что те, кто приобретет ПО начиная с января, получат бесплатный апгрейд. Всем остальным апгрейд на стандартную редакцию обойдется в $239, а на профессиональную — в $329. Версия для студентов и преподавателей апгрейду не подлежит.

Поначалу Microsoft была разочарована продажами версии Office для Mac OS X, но затем, по словам Соммерс, дела пошли лучше, так как все больше пользователей Мас переходит на новые версии Mac OS. «В прошлом году продажи были лучше, чем в первый год, — сказала она. — Совершенно очевидно, что причина этого в принятии OS X».

Microsoft выпустила специальную версию Office для Mac OS X — Office X — в ноябре 2001 года, всего через несколько месяцев после выхода самой Mac OS X. Сначала Microsoft была критически настроена по отношению к тем методам, которые Apple использовала для продвижения OS X, но потом заговорила более благожелательно, выражая удовлетворение своим сотрудничеством с Apple.

Компания пообещала сохранять верность рынку Мас, но предупредила, что по обновлению каждой версии ПО решение будет приниматься отдельно. Например, в июне прошлого года Microsoft объявила о прекращении разработки новых Мас-версий своего браузера Internet Explorer — после того, как Apple выпустила Safari.

В январском интервью директор по маркетингу Тим Макдона сказал, что уже ведется работа над следующей версией Office.

Office 2004 — не радикальное обновление по сравнению с предшественником, но в нем есть много уникальных новинок. Например, диаграмму, созданную в Excel, теперь можно сохранить в отдельном графическом файле. Компания обновила также шаблоны PowerPoint и добавила новые переходы между слайдами, придающие созданным в Office презентациям более современный вид. 

 Предыдущие публикации:
2003-06-17   Microsoft бросает IE для Mac
2003-12-17   Мас-аплеты придут в Windows
 В продолжение темы:
2004-05-10   IBM предложит настольные приложения, работающие через Web
2004-05-20   PearPC хочет скрестить «Яблоки» с апельсинами Wintel

 

← март 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!