На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-27 на главную / новости от 2004-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2004 г.

SAS создала центр своих решений

В четверг, 26 февраля, компания SAS объявила об открытии аналитического центра компетенции и демонстрационного центра своих решений. Он создан на базе Научного информационно-аналитического центра* ФГУП Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта Министерства путей сообщения России (НИАЦ ФГУП ВНИИЖ МПС России).

Как следует из заявления SAS, такой центр ей потребовался для «оказания содействия компаниям в получении дополнительных преимуществ в областях стратегического управления, финансового менеджмента, процессно-ориентированного управления, передовых аналитических средствах, хранилищ данных и основанных на них средствах веб-отчетности».

Условия подписанного между SAS и НИАЦ соглашения предусматривают, в числе прочего, создание на базе научной организации учебного центра для существующих и потенциальных заказчиков SAS, где будут демонстрироваться решения компании и проводиться тренинги.

Как рассказали IT-daily сотрудники НИАЦ, по условиям договора в аналитическом центре должны работать не менее семи сотрудников. Этот штат будет сформирован из нынешних специалистов НИАЦ. Руководить же центром предстоит заместителю директора ВНИИЖТ и директору НИАЦ Константину Лисице.

*НИАЦ ФГУП ВНИИЖ МПС России был создан в 1999 году для разработки и внедрения аналитических систем на предприятиях железнодорожной отрасли.

 

← январь 2004 16  17  18  19  20  24  25  26  27 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!