На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-27 на главную / новости от 2004-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2004 г.

Администрация президента Республики Саха и все ее министерства будут при «Деле»

В пятницу, 27 февраля, компания «Электронные офисные системы» (ЭОС) объявила о том, что на март текущего года намечен ввод в промышленную эксплуатацию первой очереди системы автоматизации органов государственной власти и управления Республики Саха.

Создание системы автоматизации ведется в рамках целевой программы «Развитие информационных ресурсов, информационных систем, технологий и средств их обеспечения до 2005 года», утвержденной постановлением правительства республики. Программа предусматривает построение в органах власти вертикально-интегрированной информационной среды — от высшего руководства региона до непосредственных исполнителей конкретных документов.

Как рассказали IT-daily в ЭОС, для выбора программных продуктов и их поставщика «Республиканское информационно-консалтинговое агентство» провело в ноябре минувшего года специальный тендер. В нем принимали участие только российские компании. По итогам конкурса в качестве основного решения для автоматизации делопроизводства и документооборота в организациях республики были выбраны разработки ЭОС «Дело», «Архивное дело» и «Кадры» на платформе Microsoft. В марте этого года в общей сложности 329 рабочих мест системы «Дело», 68 мест «Архивного дела» и 35 мест системы «Кадры» планируется установить в администрации президента и правительства, министерстве сельского хозяйства и министерстве имущественных отношений Республики Саха. (Базовая цена одной лицензии «Дела» составляет 7 тыс. руб.) Вместе с указанным ПО при необходимости будут поставляться решения Microsoft (операционные системы сервера и клиентских мест, SQL Server, Internet Explorer, Exchange, Outlook, Office и др.).

Внедрением ПО занимается ЭОС совместно со своим партнером — фирмой «Саха-Парус». Осуществлять дальнейшее сопровождение решений поручено компаниям «Саха-Парус» и «Корпоративные системы».

Уже в текущем году число объектов автоматизации в Республике Саха планируется расширить за счет министерства экономического развития, здравоохранения, транспорта, связи и информатизации, образования, а также главного контрольного управления при президенте республики. Причем, по словам сотрудников ЭОС, дополнительных тендеров по выбору программных продуктов или их поставщиков проводиться уже не будет.

 

← январь 2004 16  17  18  19  20  24  25  26  27 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!