На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-27 на главную / новости от 2004-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2004 г.

Интернет в индийских поездах

Интернет в индийских поездах

В поезде “Шатабди экспресс”, маршрут которого пролегает по северной Индии, появился высокотехнологичный вагон с доступом в Интернет. Это стало возможным в результате сотрудничества корпорации Intel с компанией Indian Railways.

В рамках этой инициативы Intel в отдельных поездах, обслуживающих жителей семи индийских городов, теперь есть вагоны, пассажирам которых могут познакомиться с демонстрационными материалами, рассказывающими о технологиях Hyper-Threading и Centrino для мобильных ПК, а также посетить демозоны и на практике испытать возможности технологий Intel. Эти вагоны имеют также учебные и игровые зоны.

Местный Интернет-провайдер обеспечивает постоянное подключение ноутбуков к Интернету через мобильные телефоны.

Проводники ходят по вагонам движущегося поезда, приглашая пассажиров принять участие в демонстрационных сеансах, а по системе оповещения поезда передается информация о каждом новом сеансе. В течение каждой поездки более 70% пассажиров поезда посещают вагон, оборудованный Intel.

Компания Indian Railways владеет крупнейшей в Азии и второй по величине в мире железнодорожной сетью, работающей под единым управлением.

В Индии, стране с разнообразными культурными традициями, система железнодорожных сообщений играет важную роль для обеспечения связи между удаленными районами. Маршруты поездов “Шатабди экспресс” проходят через отдаленные районы страны, где отсутствует воздушный транспорт.

Министерство железных дорог Индии полностью одобрило инициативу Intel по привлечению компании Indian Railways к реализации этой программы.

А.Е.

 

← январь 2004 16  17  18  19  20  24  25  26  27 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!