На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-20 на главную / новости от 2004-2-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 февраля 2004 г.

«Сумитрейд» стал эксклюзивным дистрибьютором динамических архиваторов Peribit

В четверг, 19 февраля, компания «Сумитрейд»* объявила о том, что в январе текущего года подписала соглашение с американской фирмой Peribit Networks — производителем продуктов для приложений, работающих в распределенных сетях (WAN).

По условиям этого соглашения «Сумитрейд» получил статус эксклюзивного дистрибьютора Peribit** на территории России и СНГ. Теперь компания сможет заняться поставками динамических архиваторов производства Peribit, предназначенных для увеличения пропускной способности WAN и основанных на технологии MSR (molecular sequence reduction — сжатие молекулярных последовательностей).

«Сумитрейд» будет продвигать технику Peribit через сеть реселлеров, которая создается в настоящее время. Сейчас статусы реселлеров Peribit уже получили компании Sterling Group и «АПТ-Рос». Как рассказал IT-daily заместитель генерального директора «Сумитрейда» Кэидзи Такигава, число реселлеров планируется увеличить примерно до пяти***.

По словам г-на Такигавы, уже в первый год работы с оборудованием Peribit «Сумитрейд» намерен выручить 700 тыс. $, а на следующий год — 1-1,5 млн $. Сначала компания будет поставлять динамические архиваторы заказчикам из Москвы и Санкт-Петербурга, а затем выйдет на рынок Украины, Казахстана и других стран СНГ.

Цены на модели архиваторов Peribit колеблются от 4-5 тыс. $ до 70 тыс. $.

Первые поставки оборудования Peribit заказчикам «Сумитрейд» должен начать в марте. Как рассказал IT-daily менеджер проекта «Сумитрейда» Олег Дмитриев, сейчас представители заказчиков (относящихся к банковской и др. сферам деятельности) проходят необходимое обучение.

*«Сумитрейд» — зарегистрированная в России дочерняя компания японской фирмы Sumitomo Corporation Group. «Сумитрейд» занимается реализацией «локальных» проектов на российском рынке, относящихся к IT-технологиям, мобильной связи, товарам народного потребления и др.

**«Сумитрейд» был выбран в качестве партнера Peribit потому, что компания Sumitomo уже продает продукцию данной американской фирмы в различных странах мира.

***IT-daily рассказали в «Сумитрейде», что «АПТ-Рос», в частности, и раньше сотрудничал с Peribit в области поставок оборудования. Однако теперь американская фирма решила построить в России и СНГ такую партнерскую сеть, которая подразумевает наличие одного эксклюзивного дистрибьютора, а системные интеграторы получают в этой структуре статусы реселлеров.

 

← январь 2004 16  17  18  19  20  24  25  26  27 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!