На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-20 на главную / новости от 2004-2-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 февраля 2004 г.

Axapta — своими силами

Инвестиционная компания “Ринако” для автоматизации управления финансами внедрила своими силами решение фирмы Columbus IT Partner Russia на базе системы Microsoft Business Solutions — Axapta.

Основанная в начале 2002 г., “Ринако” сегодня входит в число ведущих компаний, занимающихся приобретением промышленных предприятий, формированием холдингов и повышением стоимости активов. Первоначально управление финансами в ней осуществлялось при помощи нескольких систем российской разработки.

Данные по бухгалтерскому и управленческому учету были представлены в разрозненном виде, что не давало оперативной и достоверной информации о финансовых результатах и движении денежных потоков, необходимой для принятия качественных управленческих решений.

Ключевыми задачами проекта стали:

  • постановка бухгалтерского, финансового и управленческого учета и отчетности;

  • ведение данных о деятельности различных подразделений холдинга в рамках единой системы;

  • консолидация данных для формирования IAS-отчетности по деятельности как всего холдинга, так и каждой его компании в отдельности (баланс, отчет о движении денежных средств, отчет о прибыли и убытках, бюджет-факт);

  • создание инструмента для управления финансовыми потоками;

  • реализация проектной структуры отчетности;

  • отладка программы на уровне холдинга с возможностью его дальнейшего распространения в рамках группы.

В течение шести месяцев были внедрены следующие модули Axapta: “Главная книга”, “Расчеты с поставщиками и клиентами”, “Основные средства”, “Расчеты с персоналом”.

Среди итогов проекта: формирование единой финансовой отчетности, реализация инструментов для анализа финансовой деятельности, бюджетирования, а также для оперативного оформления платежных заявок (в том числе через Интернет).

Внедрение осуществлялось при активном взаимодействии со службой поддержки Columbus.

Наталья Шестопалова

 

← январь 2004 16  17  18  19  20  24  25  26  27 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!