На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-20 на главную / новости от 2004-2-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 февраля 2004 г.

Kraftway присматривается к розничному рынку

Компания Kraftway заключила соглашение с розничной сетью “М.Видео” о продаже ПК Kraftway во всех ее салонах и через Интернет-магазин.

В настоящее время данная сеть насчитывает 21 гипермаркет в Москве и 11 — в регионах: в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге и Челябинске. При этом совокупная торговая площадь магазинов компании составляет более 50 тыс. м2. Первая пробная партия из 600 компьютеров была успешно реализована в ходе новогодних и рождественских продаж.

Предполагается, что подписанное соглашение позволит Kraftway:

  • выйти на новые рынки, охватив те регионы, где на текущий момент нет региональных партнеров;

  • обеспечить продвижение своей торговой марки среди платежеспособных представителей среднего класса, каковыми в большинстве своем являются клиенты сети “М.Видео”;

  • лучше изучить потребности розничных покупателей ПК и оптимизировать модельный ряд с целью его запуска в производство на возводимом в настоящее время заводе электронного оборудования в Обнинске (PC Week/RE, № 19/2003, с.1).

Предлагаемый сегодня в сети “М.Видео” ассортимент компьютеров включает три базовые модели Kraftway Popular, охватывающие нижний, средний и верхний ценовые сегменты. ПК поставляются как в традиционно светлых, так и в элегантных серебристо-черных корпусах. Гарантийный срок на все компьютеры — 3 года.

Модель начального уровня построена на базе процессоров Celeron c тактовой частотой до 2,4 ГГц, имеет 40 Гб жесткий диск и 256 Мб ОЗУ. В модели среднего диапазона используется Pentium 4 c тактовой частотой до 2,6 ГГц, привод CD-RW, более мощный источник питания и современная графическая карта.

Самая мощная станция поставляется на процессорах Pentium 4 с тактовой частотой до 3,2 ГГц и частотой системной шины до 800 МГц, имеет 80 Гб НЖМД, 512 Мб ОЗУ, привод DVD/CD-RW, а также беспроводные клавиатуру и мышь. В дальнейшем в ассортимент будут вводиться новые модели.

В. М.

 

← январь 2004 16  17  18  19  20  24  25  26  27 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!