На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-17 на главную / новости от 2004-2-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 февраля 2004 г.

e-Style создала защиту от спама для бесплатной почты

Во вторник, 17 февраля, компания e-Style ISP объявила о том, что разработала и внедрила на портале KM.ru* решение для защиты от спама.

По словам генерального директора e-Style Алексея Степутенкова, это решение способно оградить пользователей от всех писем, отправленных «роботами». Система работает по принципу «презумпции виновности». Если отправитель неизвестен владельцу ящика на KM.ru, то его послание откладывается в папку «карантин», а сам он получает письмо с просьбой подтвердить свое желание переписываться. Если подтверждение (в виде ответного письма) получено, то первоначальное письмо переходит из «карантина» в папку «входящие».

Подобная схема, по мнению г-на Степутенкова, на 100% защищает пользователя от автоматических рассылок. Этой угрозы владельцам ящиков на KM.ru не следует опасаться, по крайней мере, еще в течение полугода. Во-первых, поскольку распространители спама «привязаны» к определенным технологиям рассылки, а во-вторых, потому что преодоление «карантина» повысит цену каждого спам-письма. На такое спаммеры вряд ли пойдут, уверен Алексей Степутенков. Во всяком случае, пока есть огромное количество адресов, не защищенных аналогичным образом. Продавать свою разработку e-Style ISP в ближайшее время никому не собирается, поскольку, по словам руководителя компании, еще не ясна цена продукта и не готова полнофункциональная версия. То, что сделано, годится для бесплатной почты, а серьезным клиентам нужен, скорее всего, несколько другой продукт.

*Порталом KM.ru владеет компания «КМ онлайн», которая в свою очередь входит в группу e-Style.

 

← январь 2004 12  13  15  16  17  18  19  20  24 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!