На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-17 на главную / новости от 2004-2-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 февраля 2004 г.

Марко Буркхардт перенесет в HP опыт IBS

На должность исполнительного директора экспертного совета НР в России (Executive Director of Advisory Board HP Russia) назначен выпускник энергофизического факультета Московского энергетического института Марко Буркхардт (Marco Burkhardt). В новой для себя должности он будет отвечать за формирование и развитие деятельности экспертного комитета, а также за координацию стратегических проектов НР в России. Главными же направлениями деятельности совета — он пока находится в стадии формирования — станут разработка максимально адаптированной к российским условиям концепции развития бизнеса и определение перспективных направлений деятельности НР в России.

Более 13 лет Марко работал в компании SAP AG, являющейся одним из ключевых партнеров НР. В частности, c 1994 по 2001 г. он занимал должность управляющего директора SAP CIS. С марта 2003 г. и до прихода в НР г-н Буркхардт был исполнительным вице-президентом IBS. При этом круг его обязанностей включал непосредственное участие в руководстве компанией, а также разработку и реализацию стратегических проектов.

Генеральный директор IBS Сергей Мацоцкий отмечает: “Данная кадровая перестановка укрепит партнерские взаимоотношения между нашими компаниями. Назначение Марко можно считать обменом опытом между НР и IBS”.

С ним практически полностью согласен генеральный директор НР в России Оуэн Кемп (Owen Kemp): “Мы рассматриваем назначение Марко Буркхардта как отличную возможность привлечь в компанию профессионала, который, с одной стороны, обладает опытом работы в транснациональной корпорации, а с другой — продолжительное время занимал руководящий пост в российской компании и прекрасно знает специфику российского рынка”.

А генеральный директор НР в странах СНГ и директор подразделения корпоративных компьютерных систем (ESG) НР Russia Хилмар Лоренц (Hilmar Lorenz) добавляет: “Буркхардт руководил реализацией большого количества проектов, многие из которых имеют стратегическую важность для российского ИТ-рынка. Его уникальный опыт работы и налаженные связи с бизнес-сообществом очень помогут в реализации стратегии развития НР в России”.

Было время (да и сейчас такое положение кое-где еще сохраняется) когда отечественные предприятия старались заполучить специалистов, имеющих опыт работы в зарубежных фирмах. Похоже, начинают набирать силу и прямо противоположные тенденции.

В. М.

 

← январь 2004 12  13  15  16  17  18  19  20  24 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!