На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-17 на главную / новости от 2004-2-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 февраля 2004 г.

Новый сибирский дистрибьютор

В финансово-промышленной группе (ФПГ) “Адванта Сибирь”, включающей фирму “НЗПП — ПК”, созданную в 2002 г. как дочернее предприятие ФГУП “Новосибирский завод полупроводниковых приборов” и специализирующуюся на производстве ПК и серверов под торговой маркой АСТ, ОАО “Новосибирский градостроительный проектный институт” (НГСПИ), занимающееся строительной, проектной, инженерно-геологической и топографической деятельностью, а также рекламно-информационную студию “Репортер”, выпускающую телевизионную и кинопродукцию, появилась новая структура.

Ею стала объединенная дистрибьюторская компания (60 штатных сотрудников) “Информационные технологии Сибири”, (ITS), образованная путем слияния региональных компаний ITS и AST Distribution (около 20 человек).

Новая структура будет работать под единой торговой маркой (ITS), проводить единую ценовую и маркетинговую политику, а также иметь общие управленческие, финансовые, сервисные и клиентские службы. Представители ФПГ подчеркивают, что данную реорганизацию не следует считать покупкой или поглощением одной из компаний. Правильнее сказать, что владельцы прежних фирм объединили свои капиталы. При этом не произошло изменения состава владельцев, также не было привлечено никаких внешних инвестиций.

Директором объединенной дистрибьюторской компании назначен Дмитрий Гаранин, занимавший в “старой” ITS пост директора по продажам. Глава прежней ITS Владимир Исюк избран председателем совета директоров ФПГ, а бывший директор AST Distribution Сергей Ульянов занял кресло генерального директора “НЗПП — ПК”. Он также стал членом совета директоров группы “Адванта Сибирь”.

В результате вхождения в ФПГ объединенная дистрибьюторская компания получила эксклюзивные контракты на поставку комплектующих для завода “НЗПП — ПК”, а также на дистрибуцию его готовой продукции. Кроме того, ITS получила возможность использовать свободные финансовые ресурсы ОАО НГСПИ.

В настоящее время ITS работает с обширной дилерской сетью (свыше 150 компьютерных компаний). На ее складе постоянно находится более 5000 наименований продукции различных производителей, а прайс-лист содержит свыше 10 000 позиций. ITS является дистрибьютором Oliphant (чернила, заправочные комплекты и т. д.), Rover Computers (ноутбуки RoverBook, мониторы RoverScan, проекторы RoverLight, карманные компьютеры), Samsung (цифровые телефонные системы) и UTT (корпуса, клавиатуры, колонки, мыши и другие продукты). Клиентам ITS также доступны изделия Allied Telesyn, D-Link, Intel и ряда других фирм.

Помимо обычного набора дистрибьюторских услуг (продажа товара со склада, информационная поддержка, доставка в любую точку Западной и Восточной Сибири авиа- и железнодорожным транспортом, а в регионе — собственными автомобилями) ITS предлагает своим клиентам гибкую систему взаиморасчетов (лизинговые и вексельные схемы), поддержку в работе с корпоративными клиентами, совместное участие в сложных проектах и т. д.

В. М.

 

← январь 2004 12  13  15  16  17  18  19  20  24 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!