На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-17 на главную / новости от 2004-2-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 февраля 2004 г.

НОВОСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ АВТОМАТИЗАЦИИ

Компания “АРМО-Системы” подписала дистрибьюторское соглашение с корпорацией GE Interlogix , предусматривающее начало продаж в России оборудования пожарной сигнализации с торговой маркой Aritech.

Адресно-аналоговая система пожарной сигнализации серии 2000 является последней версией уже зарекомендовавшей себя на российском рынке системы Aritech серии 1900 и имеет по сравнению с предшественницей больший набор функций. Новая версия системы позволяет объединять в сеть Arcnet до 255 приемно-контрольных панелей и сетевых повторителей и может использоваться для построения как небольших, так и очень крупных (до 16 320 зон) систем пожарной сигнализации с гибко программируемой логикой реагирования на тревогу и неисправности элементов системы.

*

Компания “РТСофт”, официальный партнер холдинга Kontron, представила новый 5-портовый Fast-Ethernet-коммутатор CP930, выполненный в формате 3U/4HP CompactPCI (100x160 мм) и предназначенный для использования в системах повышенной надежности в диапазоне температур от –40 до 85 °C.

Существуют модификации CP930 с пятью портами RJ45 и с четырьмя RJ45-портами и одним волоконно-оптическим интерфейсом MT-RJ. На плате реализована полноценная поддержка интерфейса MDI/MDIx. Новая плата наделена функциями автоматического согласования взаимодействия абонентов сети, поддерживает полнодуплексный режим и обеспечивает скорость передачи данных 1400 Мбит/с.

CP930 может применяться в случаях, когда несколько процессорных плат объединены в сегменты 19-дюймовой системы или когда одна процессорная система работает с несколькими распределенными контроллерами. CP930 уже успешно действует в системах обеспечения безопасности, энергоснабжения, а также в системах управления железнодорожным движением.

Сегодня традиционные коммуникации в этих отраслях все чаще заменяются сетями на основе витых пар типа CAT5/6 и волоконно-оптических кабелей. Еще одна область применения нового модуля — промышленные системы управления на базе Ethernet.

*

Компании “Весть” и “Прософт” проведут специализированный семинар, посвященный эффективному использованию программных продуктов и комплексных решений мировых производителей оборудования и программно-аппаратного обеспечения в металлургической отрасли.

Семинар предназначен для начальников производства, главных инженеров, руководителей отделов АСУ, АСУП и АСУ ТП, планово-экономических отделов, а также специалистов, отвечающих за внедрение информационных систем.

На нем будут рассмотрены вопросы сбора и обработки информации со всех уровней деятельности предприятия; контроля и оперативного управления производственными заказами; эффективной загрузки и использования оборудования; управления основными фондами предприятия и связи с уровнем АСУ ТП.

Семинар состоится 27 февраля в Центре международной торговли (ЦМТ). Подробнее о нем можно узнать на сайтах: www.vestco.ru и www.prosoft.ru.

*

Компания Moxa Technologies анонсировала выпуск серии медиаконвертеров TCF-142, преобразующих сигналы RS-232 (или RS-422/485) в сигналы для передачи по оптоволоконным линиям, а также предоставляющих возможность работы в условиях сильных электромагнитных помех, высокой влажности и неблагоприятных температур.

С помощью конвертеров серии TCF-142 сигналы RS-232/422/485 можно передавать на расстояние до 20 км (по одномодовым оптоволоконным каналам) или до 2 км (по многомодовым оптоволоконным каналам). Скорость передачи данных до 230,4 кбод.

В России поставки медиаконвертеров TCF-142 будет осуществлять компания ИКОС, официальный дистрибьютор Moxa Technologies.

*

Компания “Ниеншанц-Автоматика” завершила тестирование и начала поставки новой серии PC-совместимых контроллеров WinCon-8000 компании ICP-DAS, в которых используется вычислительное ядро Strong ARM 206 МГц. WinCon-8000 оснащен 64 Мб ОЗУ и имеет интерфейсы USB, PS/2, VGA, RS-232, RS-485. В качестве ОС применяется Windows CE.Net.

С аппаратной точки зрения контроллер WinCon-8000 является развитием ICP-DAS ICP Con-8000, однако первый обладает большей производительностью. Процессорный блок контроллера и выбранные пользователем под конкретную задачу модули УСО располагаются в едином корпусе, а их взаимодействие осуществляется по гибридной параллельно-последовательной шине.

Линейка модулей для сопряжения WinCon-8000 с объектом управления содержит порядка 100 наименований, среди которых — модули АЦП, ЦАП, цифрового ввода-вывода, реле, измерители сигналов с термопар и терморезисторов, модули управления шаговыми двигателями.

*

Компания Elo TouchSystems выпустила сенсорный монитор, который не боится неблагоприятных погодных условий. LCD-монитор 1547L 15” оснащен сенсорным экраном, созданным по уникальной проекционно-емкостной технологии. Такие экраны чувствительны к прикосновению даже через защитное вандалоустойчивое окно. Чувствительный слой состоит из сверхтонких проводов, которые не видны на включенном дисплее.

Новые проекционно-емкостные сенсорные экраны, дополняющие линейку сенсорной продукции Elo, будут доступны во всех стандартных размерах. Их можно будет устанавливать на улицах и в общественных местах и использовать в торговых автоматах, веб-таксофонах, билетных киосках, автозаправочных автоматах, интерактивных справочных киосках.

А. Т.

 

← январь 2004 12  13  15  16  17  18  19  20  24 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!