На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-17 на главную / новости от 2004-2-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 февраля 2004 г.

Удался ли союз монгольского банка и российского разработчика?

После шести месяцев успешной промышленной эксплуатации АБС RS-Bank v. 5.1 — первой российской банковской системы, экспортированной на рынок дальнего зарубежья, в Монголию, сотрудничество “Анод-банка” и компании R-Style Softlab вступило в новую фазу. Теперь персонал ИТ-подразделения этого кредитного учреждения самостоятельно осуществляет контроль за работой всей системы.

Кроме того, за истекшие полгода в банке был внедрен ряд других программных разработок R-Style Softlab, позволивших освоить новые для него виды бизнеса и развить уже существующие направления деятельности: дистанционное обслуживание (InterBank), оказание розничных банковских услуг (RS-Retail), кредитование юридических и физических лиц (RS-Loans). Сейчас все эти продукты работают в промышленном режиме.

С момента завершения основного этапа внедрения АБС RS-Bank v. 5.1 в головном офисе “Анод-банка” его специалисты своими силами установили эту систему в семи своих отделениях в г. Улан-Баторе и в ближайшее время планируют распространить ее на пять региональных филиалов. На основе RS-Retail было автоматизировано около 20 рабочих мест, а лицензия на RS-Loans предусматривала одновременное обслуживание 3000 кредитных договоров.

С помощью сотрудников “R-Style Сибирь” был оптимизирован ряд применяемых в банке технологий, в результате чего повысилось качество предоставления услуг, а также снизилась их себестоимость. В частности, стала возможной онлайновая работа дополнительных офисов на единой с головным отделением базе данных, и теперь клиенты могут выполнять операции по своему счету из любого офиса “Анод-банка”.

В настоящее время руководство банка рассматривает возможность использования еще одной разработки компании для оптимизации внутрихозяйственной деятельности и внутреннего бухгалтерского учета. В перспективе — построение информационно-аналитических систем, основанных на технологиях хранилищ данных.

Наталья Шестопалова

 

← январь 2004 12  13  15  16  17  18  19  20  24 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!