На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-17 на главную / новости от 2004-2-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 февраля 2004 г.

Квалифицироваться по CIIA уже можно и в России

Согласно сообщению МФД-ИнфоЦентра новая квалификация “Сертифицированный международный инвестиционный аналитик” (Certified International Investment Analyst — CIIA) завоевывает все большее признание в мире в качестве стандарта послевузовской профессиональной подготовки высокого уровня. Всего за три года существования эту квалификацию получили 2104 специалиста из разных стран, еще 3760 человек сдают экзамены финального уровня и в ближайшее время получат диплом CIIA.

Сертификация проводится национальными объединениями профессионалов в области финансов и инвестиций, являющимися членами Ассоциации сертифицированных инвестиционных аналитиков. Эта ассоциация, включающая компании из 22 стран Европы и Азии, разрабатывает экзаменационные задания, оказывает методическую помощь своим членам в организации экзаменов, осуществляет общий контроль за их проведением и проверкой экзаменационных работ, выдает дипломы международного образца.

Для получения диплома нужно сдать пять общих для всех стран экзаменов (базовый и финальный уровни) и один национальный. Подготовку к квалификационным экзаменам осуществляют национальные ассоциации. При этом кандидатам выдаются учебные пособия, специально разработанные швейцарским Центром инвестиционных профессионалов.

В России экзамены проводятся с 2002 г. Гильдией инвестиционных и финансовых аналитиков которая, кроме того, организует тренинг-семинары.

Наталья Шестопалова

 

← январь 2004 12  13  15  16  17  18  19  20  24 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!