На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-16 на главную / новости от 2004-2-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 февраля 2004 г.

Samsung создала будущее за 5 млрд $

На днях представительство Samsung объявило о своем намерении продавать в России решение homevita, предназначенное для комплексной автоматизации зданий.

Для реализации этой цели в бизнесе представительства выделенное специальное направление, которое возглавил Юрий Чуриков. Одновременно он отвечает и за продажи систем кондиционирования.

По заявлению корейского производителя, для пользователей одним из основных отличий homevita от присутствующих на рынке систем класса «интеллектуальное здание» является возможность контролировать из одной точки все функции имеющихся в доме бытовых приборов. Для этого корейской фирмой было создано аппаратное обеспечение, в том числе беспроводная жк/панель, которую можно использовать внутри «умного дома», и соответствующее ПО. Кроме того, Samsung разработала интерфейсы, интегрирующие все системы, которые, по мнению производителя, могут потребоваться в жилом комплексе. (В частности, с помощью homevita может быть автоматизирована работа автозаправочной станции, входящей в состав жилого комплекса.)

По утверждению корейской фирмы, создание homevita — один из наиболее дорогостоящих ее проектов. В него было вложено в общей сложности около пяти миллиардов долларов. Результатом столь значимых вложений стало «будущее, которое удалось создать уже сегодня».

 

← январь 2004 11  12  13  15  16  17  18  19  20 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!