На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-2 на главную / новости от 2004-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2004 г.

ВМС будет использовать технику ViaSat

В конце прошедшей недели компания «Веб медиа сервисез» (ВМС) объявила о том, что подписала с американской фирмой ViaSat контракт на поставку оборудования для сетей спутниковой связи, а именно: системы LinkStar, позволяющей принимать со спутника данные на скоростях до 60 Мбит/с и организовывать спутниковый широкополосный обратный канал на скоростях до 1,15 Мбит/с.

ВМС планирует использовать эту технику ViaSat для развития своей сети HeliosNet и предоставления услуг передачи данных: доступа в интернет, гарантированной доставки файлов и информации, организации корпоративных сетей (в том числе виртуальных частных сетей), видеоконференцсвязи, IP-телефонии и т. п. При этом развитие HeliosNet будет происходить не только за счет новых услуг, но и в технологическом плане. В настоящее время HeliosNet — сеть с комбинированным доступом. Оборудование ViaSat позволит ВМС организовать дуплексную (двунаправленную передачу) сеть спутниковой связи.

По словам сотрудников ВМС, компания уже приступила к установке у своих клиентов оборудования ViaSat. Предполагается, что до конца февраля текущего года эта техника будет запущена в промышленную эксплуатацию.

Стоимость контракта в ВМС назвать отказались.

 

 Предыдущие публикации:
2000-07-06   «Реппорт» расширил зону действия СКД
2001-07-04   WMS взялась за пакетную рассылку с гарантией

 

← январь 2004 1  2  3  4  5  6  8  9  10 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!