На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-4 на главную / новости от 2001-7-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июля 2001 г.

WMS взялась за пакетную рассылку с гарантией

Недавно компания Web Media Services (WMC)* — оператор российской системы комбинированного доступа (СКД) HeliosNet — приступила к предоставлению услуги пакетной рассылки данных с гарантией доставки (Helios Packet Delivery, HPD**). Об этом „@“ рассказала заместитель генерального директора WMS Наталья Манежева.

В частности, весной прошлого года Web Media Services приступила к разработке HPD (программного обеспечения, оборудования и пр.), а теперь занимается тестированием нового сервиса. Одним из первых клиентов компании, подписавшихся на названную выше услугу, стал Институт солнечной энергии, который регулярно рассылает по своим филиалам фотографии поверхности Солнца, фотосферы и т. д. Кроме того, в настоящее время WMS ведет переговоры о подключении к названной услуге организаций, работающих с геоинформационными системами (ГИС), издательствами (передача оригинал-макетов газет и журналов), телерадиокомпаниями и пр.

Стоимость подключения и подписки на HPD составляет 600-1200 $ (в зависимости от типа подключения, диаметра антенны и пр.). Цена передачи информации (1 Мбайт) на 20 одновременно принимающих точек составляет около 0,8 $. Впрочем, компания не исключает, что с привлечением новых клиентов, примерно через 3-4 месяца, число тарифных планов может увеличиться.

Наталья Манежева рассказала также, что с декабря 2000 года WMS начала предоставлять услуги Helios Multicast — многоточечной потоковой передачи мультимедийной информации либо в режиме on-line, либо в записи. На базе услуги Helios Multicast компания собирается заняться, в числе прочего, организацией видеотрансляций совещаний в прямом эфире с интерактивным общением через интернет, а также реализацией проектов телемедицины, созданием сетей пресс-центров, обеспечением трансляций программ дистанционного образования, проведением консультаций для групп специалистов, IP-вещанием, передачей новостей и т. д.

К предоставлению названной услуги WMC приступил в апреле текущего года, а одним из первых клиентов стала фирма, занимающаяся медицинским менеджментом, в том числе повышением квалификации сотрудников медучреждений (имя этого клиента WMC не называет). Правда, первый опыт оказался не совсем удачным: заказчик не смог самостоятельно обеспечить качественную видеосъемку, а его региональные партнеры (медицинские центры) оказались не готовы к приему информации.

В связи с этим WMS решила при предоставлении услуги Helios Multicast попробовать себя в роли системного интегратора, т. е. обеспечить организацию всего процесса: от подготовки контента до его доставки заказчику.

*До сентября прошлого года Web Media Services называлась «Реппорт».

**Услуга HPD предназначена для передачи из центра в несколько удаленных точек больших объемов идентичной информации с гарантией доставки (нормативных документов, баз данных, аудио- и видеоинформации, различных файлов и пр.). При этом технология HPD обеспечивает передачу данных по спутниковому симплексному (одностороннему) каналу. Информация о подтверждении приема данных может передаваться по любому каналу, который должен обеспечить клиент (например, с помощью местного интернет-провайдера).

  • Web Media Services: (095) 745-23-57
     В продолжение темы:
    2004-02-02   ВМС будет использовать технику ViaSat

     

    ← июнь 2001 1  2  3  4  5  6  9  10  11 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!