На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-22 на главную / новости от 2004-1-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 января 2004 г.

«Эльпрайз» начинает проект в одной из компаний холдинга «Эльбрус»

В среду, 21 января, московская компания «Эльпрайз» объявила о том, что подписала с фирмой МЦСТ (входит в холдинг «Эльбрус» и занимается разработкой высокопроизводительной вычислительной техники) договор на автоматизацию ее бизнес-процессов. Выполнить этот проект подрядчик собирается при помощи собственного программного продукта — интегрированной системы комплексной автоматизации управления предприятиями eE-enterprise.

Как рассказала IT-daily начальник отдела маркетинга «Эльпрайза» Галина Жиляева, ранее работа по созданию и коммерческому продвижению системы eE-enterprise велась в рамках холдинга «Эльбрус». В октябре же 2001 года команда разработчиков и менеджеров этого проекта выделилась в отдельное юридическое лицо — компанию «Эльпрайз». Именно поэтому руководством МЦСТ и была выбрана названная система.

На начальном этапе, к которому «Эльпрайз» собирается приступить через месяц (за это время планируется подготовить и утвердить техническую документацию, а также план-график работ), компания должна будет автоматизировать договорные и финансовые службы заказчика, внедрив модули: «Структура», «Договоры», «Бюджетирование». Выполнение этих работ, по оценкам «Эльпрайза», займет примерно два месяца. В итоге будет автоматизировано 10 рабочих мест. Перевод системы в промышленную эксплуатацию намечен на июнь наступившего года.

В дальнейшем функциональность eE-enterprise в МЦСТ должна быть расширена.

Стоимость проекта г-жа Жиляева не назвала, сославшись на то, что это станет известно только после завершения работ.

Известно, что цена лицензии системы eE-enterprise на одно рабочее место составляет от 500 $ до 2 тыс. $ (с учетом внедрения). При этом Галина Жиляева отметила, что «Эльпрайз» предоставляет МЦСТ скидки.

 

← декабрь 2003 18  19  20  21  22  23  26  27  29 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!