На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-19 на главную / новости от 2004-1-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 января 2004 г.

SoftProm построил мультивалютную бюджетную модель для «Русского алюминия»

Как стало известно IT-daily, компания SoftProm некоторое время назад завершила проект по автоматизации бюджетно-финансовой деятельности управляющей компании «Русский алюминий».

В SoftProm IT-daily рассказали, что для реализации проекта заказчик выбрал разработку компании — решение PlanDesigner. Данную систему планировалось использовать для связи управляющей компании «Русский алюминий», расположенной в Москве, с двадцатью пятью региональными дочерними предприятиями (заводами). Созданную систему разработчики назвали «мультивалютной бюджетной моделью для управления инвестиционными проектами». PlanDesigner обеспечивает автоматизированную рассылку, сбор и консолидацию данных в централизованной базе. Причем делается это на всех этапах управления инвестициями для удаленных предприятий группы с учетом лимитирования «сверху».

В рамках проекта в филиалах заказчика были созданы автоматизированные рабочие места (так называемые веб-клиенты), а в центральном офисе –- рабочие места «моделистов», т. е. тех сотрудников, которые обладают максимальными правами пользователей и могут создавать модели управления деятельностью предприятием.

По словам сотрудников SoftProm, базовая стоимость ядра PlanDesigner составляет около 7,5 тыс. $. Клиентское место «моделиста» обходится заказчикам в 1,5 тыс. $, а веб-клиента — в 500 $.

Выполнить проект по внедрению системы в «Русском алюминии» компании удалось за 2,5 месяца.

 

← декабрь 2003 14  15  16  18  19  20  21  22  23 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!