На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-12 на главную / новости от 2004-1-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 января 2004 г.

«Сибакадембанк» решил усовершенствовать системы финансового планирования и управленческого учета

По имеющейся в IT-daily информации, в середине декабря прошлого года компания Intersoft Lab подписала с новосибирским «Сибакадембанком» договор на внедрение корпоративного хранилища данных и построение на его основе системы финансового планирования и управленческого учета.

Согласно условиям этого договора Intersoft Lab должна поставить систему «Контур Корпорация. Финансовое управление», а также выполнить работы по ее настройке и адаптации для автоматизации процессов финансового управления в банке. Для разработки методики управленческого учета (на основе функционально-стоимостного анализа) Intersoft Lab привлекла соисполнителя — консалтинговую фирму «ТрастКонто». Методика финансового управления «Сибакадембанка» предусматривает планирование, учет и анализ деятельности более 50 центров финансовой ответственности. Для автоматизации этих процессов в состав внедряемой системы включены приложения «Управление филиалами» и «Финансовое управление по бизнесам». В рамках автоматизации управленческого учета планируется выполнить интеграцию хранилища данных «Контур Корпорация» с АБС IBSO. Результатом работ должно стать создание единого хранилища, в котором ежедневно будет собираться информация из головной конторы банка и восьми его филиалов.

По словам генерального директора Intersoft Lab Валерия Чаусова, компания впервые осуществляет проект такого масштаба по заказу регионального банка. До сих пор практический опыт Intersoft Lab в реализации подобных проектов распространялся только на финансовые учреждения столиц стран СНГ.

Все работы по проекту компания планирует выполнить за 6-9 месяцев.

 В продолжение темы:
2005-09-01   Intersoft Lab справилась с проектом в «Сибакадембанке»

 

← декабрь 2003 8  9  10  11  12  13  14  15  16 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!