На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-29 на главную / новости от 2003-12-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 декабря 2003 г.

Проект НТЦ ИРМ в Тюменской областной думе продлится еще полгода

Недавно компания НТЦ ИРМ завершила в Тюменской областной думе первый этап проекта по поставке и внедрению системы автоматизации делопроизводства и документооборота (САДД). Об этом IT-daily рассказал начальник коммерческого отдела НТЦ ИРМ Николай Вербицкий.

Напомним, к реализации этого проекта компания приступила в мае уходящего года, после победы в тендере, участниками которого стали девять компаний — из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Тюмени.

Изначально предполагалось реализовать весь проект в два этапа и до конца 2003 года. На первом из этапов должны были автоматизировать процесс обработки входящей и исходящей корреспонденции и внедрить систему DIS: class (электронная канцелярия «Золушка»), а на втором — подсистему «Электронная библиотека законотворческой деятельности», позволяющую реализовать на основе систем управления документами производства компании Hummingbird — DM5 и DM workflow — технологию подготовки, согласования и утверждения деловых бумаг.

Однако, по словам г-на Вербицкого, ситуация со сроками сложилась несколько иным образом. Заказчик попросил подрядчика реализовать пока только первый из этапов. По нему работы были завершены в декабре, и в начале нового года дума может полностью перейти на работу с электронной канцелярией «Золушка».

К реализации второго этапа проекта НТЦ ИРМ приступит, по желанию клиента, в январе. Работы в рамках этого этапа продлятся пять-шесть месяцев.

Николай Вербицкий отметил также, что система «Золушка» была внедрена примерно на 40 рабочих мест (так и предполагалось изначально). В то же время число пользователей ПО Hummingbird несколько изменилось. Планировалось, что по завершении второго этапа работ системы DM5 и DM workflow будут установлены на 12 мест, но теперь их поставят приблизительно на 30.

Стоимость одной лицензии DM5 составляет в среднем 500 $, а DM workflow — 200 $ (без учета внедрения). Средняя цена за одну лицензию электронной канцелярии «Золушка» — примерно 250 $. 

 Предыдущие публикации:
2003-05-15   НТЦ ИРМ приступил к работам в Тюменской областной думе

 

← ноябрь 2003 22  23  24  25  26  28  29  30  31 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!