На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-17 на главную / новости от 2003-12-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 декабря 2003 г.

Российское представительство Gigabyte планирует расширить штат сотрудников

Во вторник, 16 декабря российское представительство тайваньской компании Gigabyte объявило о некоторых итогах своей деятельности в завершающемся* финансовом году.

По словам главы представительства Gigabyte Кука Хуана (Cooke Huang), общий объем бизнеса компании вырос по сравнению с прошлым годом на 15-20%. (Чистая прибыль в прошлом финансовом году составила 870 млн $). При этом доход от продаж продукции компании в России составил около 15% от общего объема.

Среди достижений компании в завершившемся году г-н Хуан отметил открытие представительства в России, проведение специализированных маркетинговых акций в Москве и Санкт-Петербурге, а также благотворительной акции «Счастливый ребенок»**. При этом за текущий год к работе в московском офисе приступили семь новых сотрудников: четыре из Тайваня и три из Москвы.

Кук Хуан рассказал IT-daily, что в следующем году компания собирается наладить техническую поддержку для конечных пользователей и партнеров компаний-дистрибьюторов Gigabyte (в России у тайваньской фирмы партнеры только первого уровня, а именно семь дистрибьюторов). В первой половине 2004 года компания планирует увеличить штат российского представительства еще на два сотрудника.

*Финансовый год компании Gigabyte совпадает с календарным.
**Цель программы «Счастливый ребенок» — помощь детям из интернатов и детских домов. В ее рамках с каждой проданной (специально выпущенной) материнской платы в фонд акции перечисляется по 0,5 $. Накопленная таким образом сумма (11,8 тыс. $) будет передана детским домам и интернатам через международные благотворительные организации United Way Moscow и International Women’s Club.

 В продолжение темы:
2005-03-04   Российский офис Gigabyte возглавил бывший сотрудник KYE Systems

 

← ноябрь 2003 12  14  15  16  17  18  19  22  23 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!