На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-5 на главную / новости от 2003-12-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 декабря 2003 г.

Dell поднимает Red Flag

Следуя программе своей экспансии в Китае, Dell начала продавать серверы с версией Linux от Red Flag Software.

Red Flag продает версии операционной системы Linux для серверов, десктопов и устройств потребительской электроники, таких как ТВ-адаптеры. Компания отпочковалась от Китайской академии наук и опирается на государство как на инвестора. Генеральный директор компании Лю Бо, переживший «культурную революцию», — яркая личность в китайском ИТ-сообществе; несколько лет он руководил отделением Microsoft в Пекине.

Red Flag считается важным союзником в плане расширения круга заказчиков. В сентябре Hewlett-Packard подписала с компанией соглашение по совместной разработке и маркетингу. Oracle и IBM также сотрудничают с Red Flag, разрабатывая версии своих СУБД для Red Flag Linux.

В четверг Dell сообщила, что в ноябре она завершила процесс сертификации Red Flag Linux и немедленно приступает к установке операционной системы на некоторые серверы PowerEdge. «Dell выделяет Linux значительные инженерные ресурсы, отвечая на потребность заказчиков в альтернативах для Unix. Мы будем продолжать рекомендовать Linux для использования в высокопроизводительных кластерах и для поддержки СУБД Oracle», — сказал президент Dell China Пяо Фан Фу.

Концепция прямых продаж пока остается чуждой для Китая, однако Dell становится одним из крупнейших мировых производителей ПК, присутствующих в стране. По словам Майкла Делла, по объемам продаж ПК Dell уступает только Lenovo (бывшей Legend). 

 Предыдущие публикации:
2003-09-18   НР расширяет присутствие в Китае
 В продолжение темы:
2003-12-11   Китай вывел на рынок современный ЦП
2004-01-22   Red Hat устремилась в Поднебесную
Обсуждение и комментарии
Skull - sibskullmail.ru
5 Dec 2003 5:15 PM
"Генеральный директор компании (RedFlag Linux) Лю Бо ... несколько лет ... руководил отделением Microsoft в Пекине" - если представители Microsft идут в Linux, а не наоборот, то нас ждёт светлое будущее. MS, к сожалению, будет тихо угасать... :)
 

torvic
5 Dec 2003 8:40 PM
Да точно, это поворотное событие на пути от загнивающего микрософтизма в светлое будущее линуксизма. И имя то какое, не чета всяким Халиди.
 

Cheetah
5 Dec 2003 9:26 PM
Ну что, похоже задавят Майкрософт?
 

Cheetah
5 Dec 2003 9:29 PM
2 torvic:
:-) Да, но на самом деле "майкрософтизм" не такой уж загнивающий, а "светлое будущее линуксизма" не такое радужное и светлое. В жизни все гораздо сложнее.
 

Bill Gates - billmsn.com
6 Dec 2003 1:01 AM
это шпион нас Лю Бо
 

real не REAL и не Real
6 Dec 2003 10:54 PM
2 Scull:"если представители Microsft идут в Linux, а не наоборот, то нас ждёт светлое будущее"
А собственно почему вас ждет светлое будущее?(80)
В Линукс приходят "презеоренные виндусятники" насквозь пропитанные презренным духом коммерции и закрытых систем;)
Наооборот - обгадят светлую идею, внесут "дерьмовый код", дыры...
 

Skull - sibskullmail.ru
8 Dec 2003 10:05 AM
2Bill Gates: ааа! крысы бегут с корабля! :)))

2real не REAL и не Real: как учит нас христианство, в каждом человеке есть хорошее начало, даже в самом распоследнем негодяе! Потому сообществу ОSS от прихода таких как Лю Бо не будет ничего плохого. Главное, чтобы человек вовремя прозрел... :)
Кстати, сам Лю Бо кода не писал, дыр не делал. Чего вы боитесь? :))
 

 

← ноябрь 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!