На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-4 на главную / новости от 2003-12-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 декабря 2003 г.

«Парус» инвестировал в новый проект порядка 800 тыс. $

В среду, 3 декабря, компания «Парус» объявила о своем новом инвестиционном проекте. Речь идет об образовании юридически независимой структуры — фирмы «Парус Бизнес Архитектор».

Цель данного проекта, по словам президента «Паруса» Александра Карпачева, — создание компании, специализирующейся на оказании услуг крупным заказчикам по информационно-управленческому консалтингу и автоматизации, включая построение интегрированных ИТ-систем для решения задач «верхнего» уровня управления предприятиями.

Возглавил новую компанию Кирилл Тюхтиков, прежде руководивший департаментом по работе с клиентами центра корпоративных решений «Паруса»*.

В этот же день «Парус Бизнес Архитектор» подписал два соглашения: партнерский договор с «Парусом» и протокол о намерениях с «SAP СНГ и страны Балтии». (Статус партнера SAP новообразованная фирма рассчитывает получить в течение ближайшего года.)

Созданная компания собирается заниматься программными продуктами не только «Паруса», но и других производителей. Кроме того, в ее планы входит поставка компьютерной техники и сетевых решений.

По словам г-на Тюхтикова, инвестиции в новую компанию составят порядка 800 тыс. $. Планируется, что в будущем году проект выйдет на самоокупаемость, а в течение двух последующих лет окупит вложенные средства и начнет приносить прибыль.

Сейчас в штате новой фирмы 14 сотрудников, в будущем же их число планируется довести до 20.

Кроме того, к сегодняшнему дню «Парус Бизнес Архитектору» удалось победить в двух конкурсах: на модернизацию информационной системы в «Оренбургнефти» (проект должен завершиться в апреле будущего года) и на создание комплексной системы управления в «Орскнефтеоргсинтезе» (окончание первого этапа запланировано на март-апрель 2004 года)**.

*В настоящее время эту должность занимает Денис Рыжкин, ранее — заместитель Кирилла Тюхтикова.

**Подробности проекта компания не разглашает.

 В продолжение темы:
2004-03-01   «Парус Бизнес Архитектор» поработал в «Орскнефтеоргсинтезе»
2004-07-15   «Евроцемент» предложил «Парус Бизнес Архитектору» проект
2005-02-24   «Парус Бизнес Архитектор» ждет отмашки от «Орскнефтеоргсинтеза»

 

← ноябрь 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!