На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-18 на главную / новости от 2003-11-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 ноября 2003 г.

В российской столице не нашлось желающих управлять «Электронной Москвой»

На днях ГУП «Экономика», выступающее организатором ряда конкурсов, проводимых в рамках городской целевой программы «Электронная Москва», объявило о том, что один из этих конкурсов в очередной раз не состоялся.

Речь идет о тендере на выполнение функций дирекции* «Электронной Москвы». Напомним, в первый раз этот конкурс был объявлен в конце августа текущего года. В прошлом месяце, когда должны были подводиться его итоги, конкурс был признан несостоявшимся, поскольку не поступило ни одной заявки. В том же месяце конкурс был объявлен повторно, а в ноябре — вновь признан несостоявшимся.

Как рассказали IT-daily в ГУП «Экономика», причина осталась прежней — никто не подал заявок. Поскольку, в соответствии с законодательством, «один и тот же конкурс по определению поставщика оборудования или услуги может проводиться только три раза», то объявлять этот конкурс больше не будут. По словам сотрудников «Экономики», компания обратится в Правительство Москвы с предложением возложить функции дирекции на ту или иную организацию в приказном порядке.

Возможные сроки принятия решения по данному предложению, а также возможных претендентов на выполнение функций в «Экономике» назвать не смогли.

*Организация дирекции «Электронной Москвы» предусмотрена постановлением Правительства Москвы, подписанным в середине августа текущего года. Согласно этому документу, дирекция будет заниматься обеспечением деятельности генерального конструктора, главных конструкторов «Электронной Москвы» и их совета. В том случае, если дирекция так и не будет создана, то ее функции должен будет взять на себя государственный заказчик-координатор программы — ОАО «Электронная Москва».

 

 Предыдущие публикации:
2003-10-24   Два московских управления объявили о проведении двух конкурсов
 В продолжение темы:
2003-12-29   У «Электронной Москвы» стало одним акционером меньше

 

← октябрь 2003 11  13  14  17  18  19  20  21  22 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!