На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-14 на главную / новости от 2003-11-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 ноября 2003 г.

Хот-споты в парижских автобусах

В течение трех дней в конце октября жители Парижа, пользующиеся общественным транспортом, могли подключиться к Интернету прямо на улице. Для этого надо было сесть в один из автобусов, совершающих рейсы по 38-му маршруту, пассажирам которого предоставлялись ноутбуки на базе технологии Intel Centrino.

Большая часть этого маршрута уже находится в зоне действия общественных точек доступа Wi﷓Fi и портала WiXos, обеспечивающих возможности беспроводной связи. Эти хот-споты были установлены несколько месяцев назад компанией Naxos, дочерней структурой RATP, совместно с CGEY и CISCO на выходах из метро в районе 38-го автобусного маршрута. Помимо практической демонстрации технологий Intel Centrino и Wi-Fi, пассажиры получали обстоятельную информацию о мобильности, предоставляемой ноутбуками на базе технологии Centrino, от участников группы поддержки из Intel. Рядом со школами и университетами, расположенными по маршруту 38-го автобуса, проводились специальные мероприятия и демонстрации для учащихся. Всего было проведено 3000 демонстраций.

Официально мероприятие открылось 28 октября в присутствии министра научных исследований и новых технологий Франции Клоди Эньерэ. После этого в университете Сорбонны состоялось подписание договора о намерениях между возглавляемым ею министерством и корпорацией Intel. Соглашение предусматривает совместную деятельность по ускорению внедрения хот-спотов в университетах и общественных местах. Это объявление стало частью пропагандистской кампании “Интернет — общественно полезное дело”, о начале которой французское правительство объявило недавно. Совместная деятельность корпорации Intel и Министерства научных исследований и новых технологий Франции предполагает установку антенн Wi﷓Fi в общественных местах и университетах до конца июня 2004 г. Эта программа будет осуществляться в тесном сотрудничестве с провайдерами беспроводного доступа в Интернет.

А. Е.

 

← октябрь 2003 6  10  11  13  14  17  18  19  20 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!