На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-14 на главную / новости от 2003-11-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 ноября 2003 г.

“Карнавал цифровых технологий” Intel в Петербурге

С 25 по 29 ноября в Петербурге, во втором павильоне выставочного комплекса “Ленэкспо”, в Гавани будет проходить “Карнавал цифровых технологий” Intel . Его посетители могут ознакомиться с возможностями применения ПК на базе процессора Pentium 4 с поддержкой технологии Нyper-Тhreading для работы, учебы и развлечений.

Санкт-Петербург станет девятым крупным российским городом, где будет организован такой карнавал. Он уже прошел в Воронеже, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Саратове, собрав в этих городах в общей сложности около четверти миллиона посетителей.

Центральным элементом питерской выставки будет “Цифровой дом” XXI века. В нем воспроизведен фрагмент современной квартиры, в которой все бытовые приборы и устройства через “умные” розетки и прочие изделия, предоставленные компанией “Умный дом” (www.ydom.ru), подключены к ПК на базе процессора и управляются им с помощью беспроводных технологий.

Некоторые стенды продемонстрируют применение компьютеров в таких областях, как обработка музыкальных файлов, видео, обучение, игры. Специалисты компании “Мультимедиа Клуб” покажут последние новинки в этой области. Среди них — звуковая студия с интерфейсом FireWire от компании M-Audio, компьютерный аудио-видеоцентр и домашний кинотеатр класса High-End, цифровой ТВ-тюнер для USB-2.0 PCTV Deluxe и автономная система для записи видео и создания DVD фирмы Pinnacle/Porshe.

Посетители “Карнавала цифровых технологий” Intel смогут принять участие в виртуальных гонках на автомашине BMW, для которого компания BMW любезно предоставила автомобиль 3-й серии. Эта система моделирует движение по трассе столь реалистично, что позволяет не только получить удовольствие от самих гонок, но и приобрести реальные навыки вождения автомобиля.

А. Л.

 

← октябрь 2003 6  10  11  13  14  17  18  19  20 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!