На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-14 на главную / новости от 2003-11-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 ноября 2003 г.

TopS BI — генеральный системный интегратор ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы (ФСК ЕЭС) выбрала фирму TopS Business Integrator в качестве генерального системного интегратора проекта по созданию корпоративной информационной системы управления.

ФСК ЕЭС была образована в 2002 г. в ходе реформирования электроэнергетического комплекса как организация по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью. Ее производственную основу составляют более 300 мощных высоковольтных воздушных линий электропередачи протяженностью 43,7 тыс. км. В компании занято более 9 тыс. человек. Кроме того, ФСК ЕЭС предлагает субъектам оптового рынка электрической энергии услуги по передаче электроэнергии и присоединению к сети, а также занимается инвестиционной деятельностью. По сетям компании передается около 36% всей вырабатываемой в России электроэнергии. Компания является естественной монополией, под контрольнойуется государству.

Масштабы поставленных перед ФСК ЕЭС задач по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) и ее развитию, сложная организационная структура, распределенность объектов по всей стране, а также большой объем транзакций и высокая оперативность их обработки предъявляют повышенные требования к организации процессов планирования, контроля и управления как внутрихозяйственной деятельностью компании, так и ЕНЭС. При этом генеральный системный интегратор должен управлять проектом по созданию информационной системы на всех стадиях ее жизненного цикла — от разработки концепции до внедрения в промышленную эксплуатацию, интеграции других подсистем и контроля качества.

Генерального системного интегратора ФСК ЕЭС выбирала в рамках закрытого конкурса. К участию в конкурсе были приглашены российские и иностранные компании, отобранные специальной комиссией ФСК ЕЭС по результатам проведенного ею предварительного исследования и обладающие опытом реализации комплексных проектов по созданию информационных систем в организациях крупного масштаба.

С. С.

 

← октябрь 2003 6  10  11  13  14  17  18  19  20 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!